MAURICE DEV
Identification
SIREN799378336
SIRET79937833600058
Avis de situation SIRENETélécharger le PDF officiel
Inscription au RCSINSCRIT (au greffe de Bobigny, le 30/12/2020)
Numéro RCS799378336 R.C.S. Bobigny
DénominationMAURICE DEV
Capital social20 000 €
Forme juridique et activité
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée (5710)
Code APE/NAF9312Z
ActivitéActivités de clubs de sports
Forme d'exerciceLIBERALE_NON_REGLEMENTEE
Associé uniqueOui
TypeAvec établissement
Objet socialLe développement de franchises, notamment dans le domaine du bien-être, du sport et du fitness.
Adresse
Adresse complète78 AV DES CHAMPS ELYSEES, 75008 PARIS
Code postal75008
CommunePARIS
Code INSEE75108
PaysFRANCE
Dates et effectifs
Date de création30/12/2020
Date d'immatriculation30/12/2020
Début d'activité01/01/2014
Durée92 ans
Fin d'existence prévue29/12/2112
Clôture exercice social31 décembre
Effectif salarié00
Établissements ouverts0
Représentants actifs1
Dernière mise à jour09/08/2026
Informations complémentaires
Observations RCS5
Dirigeants et représentants (3)
Entreprises représentantes (1)
Procédures collectives (1)
Jugement d'ouvertureJugement d'ouverture de liquidation judiciaire
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 28 février 2025, désignant liquidateur Selarl Montravers yang-Ting en la personne de Me Yohann Yang-Ting 9 rue du Mont Thabor 75001 Paris. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire…
Comptes annuels (6)
| Clôture | Type | Chiffre d'affaires | Résultat net | Total actif | Capitaux propres | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2020 | Complet | 824 458 € | 24 049 € | 5 761 823 € | 53 289 € | — |
| 31/12/2019 | Complet | 841 295 € | 221 594 € | 2 097 724 € | 259 240 € | 6 |
| 31/12/2018 | Complet | 913 273 € | 102 768 € | 1 865 761 € | 217 646 € | 6 |
| 31/12/2017 | Simplifié | — | 1 051 € | 1 494 289 € | 1 202 164 € | — |
| 31/12/2016 | Simplifié | — | 9 832 € | 775 705 € | 381 620 € | — |
| 31/12/2015 | Complet | 299 994 € | 68 932 € | 228 480 € | 103 993 € | — |
Dépôts de comptes (9)
Comptes annuels et rapports31/12/2024— GREFFE DU TRIBUNAL DES ACTIVITÉS ÉCONOMIQUES DE PARIS
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Comptes annuels et rapports30/09/2024— GREFFE DU TRIBUNAL DES ACTIVITÉS ÉCONOMIQUES DE PARIS
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Comptes annuels et rapports31/12/2021— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Comptes annuels et rapports31/12/2020— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Comptes annuels et rapports31/12/2019— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Comptes annuels et rapports31/12/2018— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Comptes annuels et rapports31/12/2017— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Comptes annuels et rapports31/12/2016— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Comptes annuels et rapports31/12/2015— GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
Liens entre sociétés
Sociétés mères / associées
Filiales / participations
Établissements (5)
SiègeOuvert
SIRET 79937833600058
Adresse 78 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES, 75008 PARIS
Fermé
SIRET 79937833600017
Adresse 2 AVENUE GABRIEL PERI, 93380 PIERREFITTE-SUR-SEINE
Fermé
SIRET 79937833600025
Adresse 5 RUE ORDENER, 75018 PARIS
Fermé
SIRET 79937833600033
Adresse 221 AVENUE DU PRESIDENT WILSON, 93210 SAINT-DENIS
Fermé
SIRET 79937833600041
Adresse 49 AVENUE DE CEINTURE, 95880 ENGHIEN-LES-BAINS
Historique (9 événements)
21/06/2023 → aujourd'hui
Dénomination : MAURICE DEV
Activité : 93.12Z
NIC siège : 00058
Soc. mission : Non
17/03/2023 → 20/06/2023
Dénomination : VR 22
NIC siège : 00025
03/03/2021 → 16/03/2023
Dénomination : GESTION FF
19/10/2020 → 02/03/2021
NIC siège : 00041
01/01/2020 → 18/10/2020
Dénomination : MOUNTASSIR GROUP INVESTMENT
ESS : Non
16/04/2018 → 31/12/2019
Activité : 70.10Z
16/03/2017 → 15/04/2018
NIC siège : 00033
27/06/2016 → 15/03/2017
Cat. juridique : 5710
28/05/2015 → 26/06/2016
NIC siège : 00025
Historique des établissements (9 événements)
79937833600025 — 21/06/2023 → aujourd'hui
État : Fermé
79937833600041 — 17/03/2023 → aujourd'hui
État : Fermé
79937833600025 — 17/03/2023 → 20/06/2023
État : Ouvert
Activité : 70.10Z
79937833600033 — 19/10/2020 → aujourd'hui
État : Fermé
79937833600033 — 16/04/2018 → 18/10/2020
Activité : 70.10Z
79937833600025 — 22/01/2017 → 16/03/2023
Employeur : Oui
79937833600025 — 31/12/2016 → 21/01/2017
État : Fermé
79937833600017 — 28/05/2015 → aujourd'hui
État : Fermé
79937833600017 — 29/09/2014 → 27/05/2015
Employeur : Oui
Liens de succession (5)
Prédécesseur 79937833600025
Successeur 79937833600058
Date 21/06/2023
← Cette entreprise est le successeur
Prédécesseur 79937833600041
Successeur 79937833600025
Date 17/03/2023
← Cette entreprise est le successeur
Prédécesseur 79937833600033
Successeur 79937833600041
Date 19/10/2020
← Cette entreprise est le successeur
Prédécesseur 79937833600025
Successeur 79937833600033
Date 31/12/2016
← Cette entreprise est le successeur
Prédécesseur 79937833600017
Successeur 79937833600025
Date 28/05/2015
← Cette entreprise est le successeur