HAUTMONTOISE CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES
Identification
SIREN312757792
SIRET31275779200048
Avis de situation SIRENETélécharger le PDF officiel
RCSRCS Valenciennes 312757792
DénominationHAUTMONTOISE CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES
SigleSHCI
Capital social78 000 €
Forme juridique et activité
Forme juridiqueSAS, société par actions simplifiée (5710)
Code APE/NAF3312Z
ActivitéExploitation d'une entreprise de construction de charpentes métalliques, tuyauterie, chaudronnerie, mecano-soudure -
Forme d'exerciceCOMMERCIALE
Associé uniqueOui
TypeAvec établissement
Adresse
Adresse complète13 RUE DE LA RESISTANCE, 59720 LOUVROIL
Code postal59720
CommuneLOUVROIL
Code INSEE59365
PaysFRANCE
Dates et effectifs
Date de création29/05/1978
Date d'immatriculation29/05/1978
Début d'activité01/03/1978
Durée60 ans
Fin d'existence prévue28/05/2038
Clôture exercice social31 décembre
Effectif salarié12
Établissements ouverts0
Représentants actifs1
Dernière mise à jour24/04/2026
Labels et certifications
Conventions collectives (IDCC)Convention collective nationale de la métallurgie du 7 février 2022 (IDCC 3248)
Registres et informations complémentaires
Inscrit au RNCSOui
Observations RCS2
Entreprises représentantes (1)
Comptes annuels (8)
| Clôture | Type | Chiffre d'affaires | Résultat net | Total actif | Capitaux propres | Effectif | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | Complet | 5 213 302 € | 1 052 608 € | 2 376 388 € | 603 871 € | — | |
| 31/12/2022 | Complet | 4 624 727 € | 1 613 093 € | 2 522 764 € | 773 424 € | — | |
| 31/12/2021 | Complet | 2 587 895 € | 1 813 820 € | 2 540 482 € | 741 191 € | — | |
| 31/12/2020 | Complet | 3 133 957 € | 3 057 734 € | 3 952 162 € | 741 191 € | — | |
| 31/12/2019 | Complet | 3 988 102 € | 2 604 484 € | 3 349 387 € | 584 823 € | — | |
| 31/12/2018 | Complet | — | 2 198 162 € | 2 909 174 € | 532 245 € | 21 | |
| 31/12/2017 | Complet | — | 1 328 374 € | 2 236 409 € | 441 520 € | 18 | |
| 31/12/2016 | Complet | — | 2 070 125 € | 2 738 194 € | 340 596 € | — |
Dépôts de comptes (12)
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Liens entre sociétés
Sociétés mères / associées
Établissements (1)
SiègeOuvert
SIRET 31275779200048
Adresse 13 RUE DE LA RESISTANCE, 59720 LOUVROIL
Historique (10 événements)
28/06/2019 → aujourd'hui
ESS : Non
31/12/2016 → 27/06/2019
Activité : 33.12Z
31/12/2014 → 30/12/2016
Activité : 33.20B
31/10/2014 → 30/12/2014
Cat. juridique : 5710
31/12/2012 → 30/10/2014
Activité : 33.20A
31/12/2010 → 30/12/2012
Activité : 25.62B
02/06/2008 → 30/12/2010
Activité : 33.12Z
01/01/2008 → 01/06/2008
Activité : 33.20A
25/12/2004 → 31/12/2007
Activité : 28.3C
01/09/1980 → 24/12/2004
État : Actif
Cat. juridique : 5599
NIC siège : 00048
Historique des établissements (8 événements)
31275779200048 — 31/12/2016 → aujourd'hui
Activité : 33.12Z
31275779200048 — 31/12/2014 → 30/12/2016
Activité : 33.20B
31275779200048 — 31/12/2012 → 30/12/2014
Activité : 33.20A
31275779200048 — 31/12/2010 → 30/12/2012
Activité : 25.62B
31275779200048 — 02/06/2008 → 30/12/2010
Activité : 33.12Z
31275779200048 — 01/01/2008 → 01/06/2008
Activité : 33.20A
31275779200048 — 25/12/2004 → 31/12/2007
Activité : 28.3C
31275779200048 — 25/12/1996 → 24/12/2004
Employeur : Oui